Экономика, бизнес и услуги

№ 4 (17) - 2022 / 2023-01-11 / Кол. просмотров: 85

ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД УПРАВЛЕНИЕМ ГРУЗОВЫХ АВИАПЕРЕВОЗОК

Авторы

НАО Евразийский Национальный Университет имени Л.Н. Гумилева

Ключевые слова

Логистика, авиаперевозки груза, спрос на грузовые перевозки, проблемы воздушных грузовых перевозок, инновационные технологии, авиакомпании

DOI ссылка:

https://doi.org/10.58805/kazutb.v.4.17-37

Как цитировать

Абдрашева, А. «ПРОБЛЕМЫ И ВОЗМОЖНОСТИ, СТОЯЩИЕ ПЕРЕД УПРАВЛЕНИЕМ ГРУЗОВЫХ АВИАПЕРЕВОЗОК». КазУТБ, т. 4, вып. 17, январь 2023 г., doi:10.58805/kazutb.v.4.17-37.

Аннотация

Авиаперевозки оказались незаменимыми во время пандемии COVID-19. Этот сектор обеспечил непрерывность глобальных цепочек создания стоимости, поддерживая выживание европейского бизнеса. Он также играет ключевую роль в перевозке товаров первой необходимости, начиная от средств индивидуальной защиты (СИЗ) и заканчивая лекарствами, медицинским оборудованием и вакцинами. В настоящее время отчет о грузовых авиаперевозках исходит из ряда проблем, в первую очередь с ростом цен на нефть и введением тарифов. Однако перед отчетом также раскрывается ряд возможностей, включая рост электронной торговли и освоение новых рынков. Рост электронной коммерции и рост мировой торговли, как правило, являются факторами, движущимися вперед. Однако растущий спрос на грузовые авиаперевозки также создал новые проблемы. Недавний рост доходов от грузовых авиаперевозок и тоннажа в основном связан с ростом электронной коммерции, ростом грузовых услуг на развивающихся рынках и технологическими разработками как в новых авиационных технологиях, так и в оцифровке отрасли. В этой статье мы рассматриваем проблемы и возможности, стоящие перед судом грузовых авиаперевозок, и изучим, как они могут вести учет в ближайшие годы.