Информационно - коммуникационные и химические технологии

№ 3 (16) - 2022 / 2022-09-30 / Кол. просмотров: 34

АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ АВТОНОМНОЙ ПРОВЕРКИ В ТЕХНОЛОГИИ ПРОГРАММНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Авторы

  • Акишев К.М.
  • Тулегулов А.Д.
  • Жамангарин Д.С.
  • Демесинова С.С.
  • Хайрулла Ш.Т.

Ключевые слова

устранение неисправностей, трафик, предполагаемое обслуживание, способ обслуживания неисправностей, диагностика, служба коротких сообщений.

DOI ссылка:

https://doi.org/10.58805/kazutb.v.3.16-27

Как цитировать

К.М., А., Т. . А.Д., Ж. . Д.С., Д. . С.С., и Х. . Ш.Т. «АВТОМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ АВТОНОМНОЙ ПРОВЕРКИ В ТЕХНОЛОГИИ ПРОГРАММНОГО УПРАВЛЕНИЯ». КазУТБ, т. 3, вып. 16, сентябрь 2022 г., doi:10.58805/kazutb.v.3.16-27.

Аннотация

Светофор играет важную роль в регулировании транспортного потока с мо-мента его создания в 1864 году. С тех пор было проведено много исследований, в то время как другие продолжают работать, особенно в городских районах, совершенствуя работу све-тофорных систем, чтобы удовлетворить спрос участников дорожного движения. В данной работе отмечается, что мало сделано в области предполагаемого технического обслужива-ния светофорных систем. Принятый в литературе способ аварийно-технического обслужи-вания не является удовлетворительным, так как светофор не должен отключаться, особенно в рабочее время. В данной статье представлена автономная система контроля светоизлуча-ющего сигнала светофорной системы и посредством службы коротких сообщений (SMS) предупреждает операторов технического обслуживания о необходимости замены лампы до полного отказа головки. Изложено в основной части нашей общей статьи.