Порядок работы с рукописями после прохождения рецензирования

1. После получения рецензии  ответственный редактор направляет автору для корреспонденции без указания данных рецензентов, для ответов на замечания, внесения соответствующих изменений и повторной отправки рукописи посредством электронной платформы.

2. Автор(ы) могут без пояснений отказаться от ответов на замечания, внесения изменений в рукопись и ее повторной отправки в редакцию журнала «Вестник КазУТБ».

3. После внесения изменений в рукопись в соответствии с замечаниями рецензента автор направляет в редакцию новую версию рукописи посредством электронной платформы.

4. После ответа на все замечания и внесения изменений в рукопись и ее повторной отправки в редакцию журнала, посредством электронной платформы ответственный редактор направляет рецензенту, для повторного рецензирования.

5. Рукопись, на которую имеется положительное заключение рецензента, рекомендуется к опубликованию, согласно очередности их принятия к публикации. Одобренные редакционной коллегией рукописи передаются ответственному редактору для формирования выпуска журнала.

6. Рукопись отклоняется от опубликования в журнале в случае отрицательной рецензии, о чем автор получает уведомления посредством электронной платформы. Ответственный редактор извещает автора для корреспонденции об отказе в опубликовании и отправляет заключение рецензента без указания данных рецензента.

7. Отклоненные редакционной коллегией по результатам рецензирования материалы статей не используется редакционной коллегией в своих целях.

8. Рецензии на рукописи хранятся в течении трех лет в электронном формате на электронной платформе журнала.

9. Срок рассмотрения рукописи рецензентами составляет не более месяца со дня отправки материалы.